• 主赛事
  • 线下小组赛
  • 小组赛-1.29
  • 小组赛-1.30
  • 小组赛-1.31
  • 小组赛-2.1
  • 小组赛-2.2
  • 附加赛
  • 美洲区
  • 欧洲区
  • 亚洲区

  美国 EG战队从败者组一路击穿 C9、 BG、 Secret,在最终的决赛红以3:0的比分击败了 VG战队,夺得了首届亚洲邀请赛的冠军!

  2月6日18:30 由430 Black Fear Puppey Mushi组成的夜魇方击败了对手! >>查看新闻<< solo表演赛Mushi力压dendi夺冠  >>查看新闻<< 

  2月9日 12:30 在VG对阵EG的决赛开战之前,LGD与EHOME的经典之战率先上演,最终EHOME击败了LGD。2009与YYF没能一起出现在这场难得的比赛中,让人遗憾。选出你心目中最应当参加本场比赛的阵容吧!>>查看新闻<<

亚洲邀请赛主赛事对阵表
胜者组第一轮BO3 胜者组第二轮BO3 胜者组决赛BO3 总决赛BO5 冠军
  Secret
 2
     
2月5日视频回顾   Secret  1    
  iG  0      
  2月6日视频回顾   VG  2  
  HR  0      
2月5日顺延3   VG  2    
  VG  2      
    2月8日视频回顾   VG  0
 美国 EG  2   2月9日视频回顾  美国 EG
2月5日顺延2  美国 EG  2   美国 EG  3
  Na'Vi  1       
  2月6日视频回顾  美国 EG  0  
  C9  0      
2月5日视频回顾   BG  1     
  BG  2      
 附加说明:胜者组A区第一轮落败的队伍将掉入败者组B区;胜者组B区则掉入A区。总决赛没有胜者组优势(初始比分0:0)。
败者组第一轮BO1 者组第二轮BO3 者组第三轮BO3 者组第四轮BO3 败者组决赛BO3
      Secret  2  
  EHOME  0      
2月6日顺延3   C9  2    2月7日视频回顾   Secret  2
  C9  1       
  2月7日视频回顾   C9  1  
  HGT  1      
2月6日视频回顾   HGT  0    
  Na'Vi  0      0
      2月8日视频回顾   Secret
  Rave  1     2月8日视频回顾
2月6日视频回顾   Rave  2     美国 EG
  HR  0      2
  2月7日视频回顾   Rave  1  
  LGD  0      
2月6日视频回顾   iG  1      2月7日视频回顾   BG  1
  iG
 1
     
      BG  2  

  小组赛赛制:十六支战队互相交手,五天内进行超过120场激烈对决。排名前八的队伍将晋级主赛事胜者组,第九至十二名的队伍将落入主赛事败者组。排名靠后的四支队伍全部淘汰出局,并列DOTA2亚洲邀请赛第13名。小组赛为BO1,同分判定胜负关系,特殊情况将进行加赛。

亚洲邀请赛小组赛积分表
排名 队伍 胜-负 积分 晋级
1   Secret 15-0 15 胜者组
2   BG 11-4 11 胜者组
3  美国 EG 11-4 11 胜者组
4   VG 11-4 11 胜者组
5   HR 9-6 9 胜者组
6   Na"Vi 9-6 9 胜者组
7   C9 8-7 8 胜者组
8   iG 8-7 8 胜者组
9   LGD 7-8 7 败者组
10   Ehome 7-8 7 败者组
11   HGT 6-9 6 败者组
12   Rave 5-10 5 败者组
13   TongFu 5-10 5 淘汰
14   CDEC 5-10 5 淘汰
15   Newbee 2-13 2 淘汰
16   MVP 1-14 1 淘汰
亚洲邀请赛小组赛加赛
时间 队伍A 比分(BO1)  队伍B 比赛视频
第一轮
Rave  
1:0   TongFu  
Rave  
0:1   CDEC  
TongFu  
1:0   CDEC  

2月3日12:00
CDEC  
0:1   TongFu  
2月3日13:00
Rave  
1:0   TongFu  视频回顾
2月3日14:00
Rave  
1:0   CDEC  视频回顾
亚洲邀请赛小组赛对阵表——1月29日
时间 队伍A 比分(BO1) 队伍B 比赛视频
1月29日12:00
Rave  
1:0   TongFu
LGD  
0:1   iG
MVP  
1:0   Newbee
1月29日13:30
EG  
1:0   VG
Cloud9  
1:0   HGT
CDEC  
1:0   Ehome
1月29日15:00
Secret  
1:0   BG
Na'Vi  
0:1   HR
Rave  
0:1   LGD
1月29日16:30
TongFu  
0:1   iG
MVP  
0:1   EG
Newbee  
0:1   VG
1月29日18:00
Cloud9  
1:0   CDEC
HGT  
0:1   Ehome
Secret  
1:0   Na'Vi
1月29日19:30
BG  
1:0   HR
Rave  
1:0   iG
TongFu  
1:0   LGD
1月29日21:00
MVP  
0:1   VG
Newbee  
0:1   EG
Cloud9  
0:1   Ehome
1月29日22:30
HGT  
1:0   CDEC
Secret  
1:0   HR
BG  
1:0   Na'Vi
1月29日24:00
Rave  
1:0   MVP
TongFu  
0:1   Newbee
LGD  
0:1   EG
亚洲邀请赛小组赛对阵表——1月30日
时间 队伍A 比分(BO1) 队伍B 比赛视频/直播
1月30日12:00
iG  
0:1   VG
Cloud9  
0:1   Secret
HGT  
1:0   BG
1月30日13:30
CDEC  
0:1   Na'Vi
Ehome  
1:0   HR
Rave  
1:0   Newbee
1月30日15:00
TongFu  
1:0   MVP
LGD  
1:0   VG
iG  
0:1   EG
1月30日16:30
Cloud9  
0:1   BG
HGT  
0:1   Secret
CDEC  
1:0   HR
1月30日18:00
Ehome  
0:1   Na'Vi
Rave  
0:1   EG
TongFu  
0:1   VG
1月30日19:30
LGD  
1:0   MVP
iG  
1:0   Newbee
Cloud9  
0:1   Na'Vi
1月30日21:00
HGT  
0:1   HR
CDEC  
0:1   Secret
Ehome  
0:1   BG
1月30日22:30
Rave  
0:1   VG
TongFu  
0:1   EG
LGD  
1:0   Newbee
1月30日24:00
iG  
1:0   MVP
Cloud9  
0:1   HR
Na'Vi  
1:0   HGT
亚洲邀请赛小组赛对阵表——1月31日
时间 队伍A 比分(BO1) 队伍B 比赛视频/直播
1月31日12:00
CDEC  
0:1   BG
Ehome  
0:1   Secret
Rave  
0:1   Cloud9
1月31日13:30
TongFu  
0:1   HGT
LGD  
0:1   CDEC
iG  
0:1   Ehome
1月31日15:00
MVP  
0:1   Secret
Newbee  
0:1   BG
EG  
0:1   Na'Vi
1月31日16:30
VG  
1:0   HR
Rave  
1:0   HGT
TongFu  
0:1   Cloud9
1月31日18:00
LGD  
1:0   Ehome
iG  
1:0   CDEC
MVP  
0:1   BG
1月31日19:30
Newbee  
0:1   Secret
EG  
0:1   HR
VG  
1:0   Na'Vi
1月31日21:00
Rave  
0:1   CDEC
TongFu  
1:0   Ehome
LGD  
0:1   Secret
1月31日22:30
iG  
1:0   BG
MVP  
0:1   Na'Vi
 
Newbee  
0:1   HR
亚洲邀请赛小组赛对阵表——2月1日
时间 队伍A 比分(BO1) 队伍B 比赛视频/直播
2月1日12:00
TongFu  
1:0   CDEC
LGD  
1:0   BG
iG  
0:1   Secret
2月1日13:30
MVP  
0:1   HR
Newbee  
0:1   Na'Vi
EG  
1:0   HGT
2月1日15:00
VG  
1:0   Cloud9
Rave  
0:1   Secret 
TongFu  
0:1   BG
2月1日16:30
LGD  
0:1   Na'Vi
iG  
1:0   HR
MVP  
0:1   Cloud9
2月1日18:00
Newbee  
0:1   HGT
EG  
1:0   CDEC
VG  
1:0   Ehome
2月1日19:30
Rave  
0:1   BG
TongFu  
0:1   Secret
LGD  
0:1   HR
2月1日21:00
iG  
1:0   Na'Vi
MVP  
0:1   HGT
Newbee  
0:1   Cloud9
2月1日22:30
EG  
1:0   Ehome
VG  
1:0   CDEC
Rave  
0:1   Na'Vi
亚洲邀请赛小组赛对阵表——2月2日
时间 队伍A 比分(BO1) 队伍B 比赛视频/直播
2月2日12:00
MVP  
0:1   CDEC
 
Newbee  
0:1   Ehome
EG  
0:1   Secret
2月2日13:30
VG  
0:1   BG
Rave  
0:1   HR
 
TongFu  
1:0   Na'Vi
2月2日15:00
LGD  
1:0   HGT
 
iG  
0:1   Cloud9
MVP  
0:1   Ehome
2月2日16:30
Newbee  
1:0   CDEC
EG  
0:1   BG
VG  
0:1   Secret
2月2日18:00
EG  
1:0   Cloud9
VG  
1:0   HGT
Rave  
0:1   Ehome
2月2日21:00
TongFu  
0:1   HR
 
LGD  
0:1   Cloud9
iG  
0:1   HGT

  附加赛赛制:欧洲赛区第二、三名,亚洲赛区第五、六名,将与次级职业联赛的冠亚军进行对抗,积分循环赛制。第一,第二名将晋级淘汰赛,后四名全部淘汰,并列DOTA2亚洲邀请赛第17名。

亚洲邀请赛 附加赛积分表
排名 队伍 胜-负 积分 晋级
1   Na'Vi 4-1 4  Qualify
2  中国 HGT 3-2 3  Qualify
3  中国 Wings 3-2 3  
4  中国 EP 2-3 2  
5  中国 SPG 2-3 2  
6   PR 1-4 1  
亚洲邀请赛 附加赛对阵表
时间 队伍A 比分(BO1) 队伍B 比赛视频
1月28日12:00 PR   <   Na'Vi 视频回顾
SPG 中国  >  中国 HGT 视频回顾
Wings 中国  >  中国 EP 视频回顾
1月28日13:30 HGT 中国  >  中国 Wings 视频回顾
SPG 中国  <   Na'Vi 视频回顾
EP 中国  >   PR 视频回顾
1月28日15:00 Wings 中国  <  中国 SPG 视频回顾
HGT 中国  >   PR 视频回顾
Na'Vi   >  中国 EP 视频回顾
1月28日16:30 SPG 中国  <  中国 EP 视频回顾
Wings 中国  >   PR 视频回顾
Na'Vi   >  中国 HGT 视频回顾
1月28日18:00 EP 中国  <  中国 HGT 视频回顾
Wings 中国  >   Na'Vi 视频回顾
PR   >  中国 SPG 视频回顾

  美洲区晋级战队美洲区晋级战队 Cloud 9

  美洲区赛制:四支战队抽签进行三局两胜(决赛五局三胜)双败淘汰赛,第一名将被邀请,后三名被淘汰。美洲区预选赛胜者组冠军将有一场优势。

DAC美洲区预选赛
胜者组第一轮(BO3) 胜者组决赛(BO3) 美洲区决赛(BO5) 美洲区冠军
美国 coL 1    
1月6日比赛视频
美国 Fire 0  
美国 Fire(SNA)
2    
  1月6日比赛视频 Cloud9 3
美国 eHug 0    
1月6日比赛视频 Cloud9 2 1月7日比赛视频 亚洲邀请赛视频 Cloud 9
亚洲邀请赛视频 Cloud9 2    
    美国 Fire 2
败者组第一轮BO3 败者组决赛BO3 败者组冠军  
美国 eHug 1    
1月6日比赛视频 美国 coL 1  
美国 coL 2 1月7日比赛视频 美国 Fire  
  美国 Fire 2  

  欧洲区晋级战队:欧洲区晋级战队 HR

  附加赛参加战队:附加赛参加战队 PR、附加赛参加战队 Na'Vi

  欧洲区赛制:八支战队抽签进行三局两胜(决赛五局三胜)双败淘汰赛,第一名将被邀请,二三名进入附加赛,后五名被淘汰。欧洲区预选赛胜者组冠军将有一场优势。

DAC欧洲区预选赛对阵表
胜者组八强(BO3) 胜者组四强(BO3) 胜者组决赛(BO3) 欧洲区决赛(BO5) 欧洲区冠军
 欧洲区冠军 Alliance  2      
1月8日比赛视频  比赛视频 Alliance  1    
  Tinker  1      
  1月9日比赛视频   PR  1  
  PR  2      
1月8日比赛视频   PR  2    
  Na'Vi  1      
    1月11日比赛视频   HR  3
  HR  2   1月12日比赛视频   HR
1月9日比赛视频   HR  2   PR  2
  VP  0      
  1月9日比赛视频   HR  2  
  VP.Polar  1      
1月9日比赛视频   Empire  1    
  Empire  2      
败者组第一轮(BO3) 败者组第二轮(BO3) 败者组第三轮(BO3) 败者组决赛(BO3) 败者组冠军
    Empire  1    
  Tinker  0     1月10日比赛视频   Na'Vi  2  
1月10日比赛视频   Na'Vi  2    
  Na'Vi  2 1月11日05:00   Na'Vi  1
    Alliance  2    
  VP  0     1月10日23:00    Alliance  1      1月11日比赛视频   PR
1月10日比赛视频   VP.Polar  1    
  VP.Polar  2     PR  2

  亚洲区赛制:十六支队伍互相交手,排名前四的队伍将被邀请,五六名进入附加赛,后十名被淘汰。

  亚洲区晋级主赛事战队:中国 TongFu、中国 CDEC、中国 Ehome、中国 BG

  亚洲区晋级附加赛战队:中国 HGT、中国 SPG

DAC亚洲区预选赛积分表
排名 队伍 胜-负 积分 晋级
1  中国 TongFu 26-4 26 Qualify
2  中国 CDEC 24-6 24 Qualify
3  中国 Ehome 23-7 23 Qualify
4  中国 BG 21-9 21 Qualify
5  中国 HGT 20-10 20 Qualify
6  中国 SPG 19-11 19 Qualify
7  中国 IMG 18-12 18 淘汰
7  中国 LaiG 18-12 18 淘汰
9  中国 DG 11-19 11 淘汰
9   Mineski 11-19 11 淘汰
9   G-Guard 11-19 11 淘汰
12   Invasion 10-20 10 淘汰
13  中国 DK 9-21 9 淘汰
14   Mith 8-22 8 淘汰
15  Australia CSW 6-24 6 淘汰
16   Aces 5-25 5 淘汰
DAC亚洲区预选赛对阵表——1月10日
时间 队伍A 比分(BO2) 队伍B 比赛视频
1月10日12:00 BG 中国  1-1   Invasion 比赛视频
1月10日12:00 Ehome 中国  2-0   Aces  
1月10日12:00 IMG 中国  1-1  中国 DG  
1月10日12:00 CDEC 中国  0-2  中国 TongFu  
1月10日14:30 CSW Australia  0-2  中国 CDEC 比赛视频
1月10日14:30 BG 中国  0-2  中国 DK  
1月10日14:30 LaiG 中国  2-0   Mineski  
1月10日14:30 G-Guard   0-2  中国 IMG  
1月10日17:00 Mith   1-1   Mineski 比赛视频
1月10日17:00 Invasion   1-1   Aces  
1月10日17:00 SPG 中国  0-2  中国 EHome  
1月10日17:00 LaiG 中国  1-1  中国 TongFu  
1月10日19:30 DG 中国  1-1   Aces 比赛视频
1月10日19:30 BG 中国  1-1   Mith  
1月10日19:30 CDEC 中国  1-1  中国 IMG  
1月10日19:30 CSW Australia  0-2   G-Guard  
1月10日22:00 Mineski   2-0  中国 DK 比赛视频
1月10日22:00 Invasion   0-2  中国 CDEC  
1月10日22:00 Mith   0-2  中国 EHome  
1月10日22:00 LaiG 中国  1-1  中国 SPG  
DAC亚洲区预选赛对阵表——1月11日
时间 队伍A 比分(BO2) 队伍B 比赛视频
1月11日12:00 CDEC 中国  2-0  中国 DK 比赛视频
1月11日12:00 BG 中国  2-0  中国 IMG  比赛视频 
1月11日12:00 Mineski   1-1  中国 HGT  
1月11日12:00 Mith   1-1  Australia CSW  
1月11日14:30 G-Guard   0-2  中国 EHome 比赛视频 
1月11日14:30 LaiG 中国  1-1  中国 CDEC  
1月11日14:30 Invasion   1-1  中国 SPG  
1月11日14:30 Mineski   2-0  中国 DG  
1月11日17:00 Mith   0-2  中国 HGT 比赛视频 
1月11日17:00 CSW Australia  0-2  中国 IMG  
1月11日17:00 BG 中国  1-1  中国 SPG  
1月11日17:00 Invasion   1-1  中国 DK  
1月11日19:30 LaiG 中国  0-2  中国 IMG 比赛视频 
1月11日19:30 BG 中国  2-0   G-Guard  
1月11日19:30 Invasion   0-2  中国 TongFu  
1月11日19:30 CDEC 中国  2-0  中国 DG  
1月11日22:00 SPG 中国  1-1  中国 DG 比赛视频 
1月11日22:00 Mineski   0-2  中国 TongFu  
1月11日22:00 G-Guard   0-2  中国 HGT  
1月11日22:00 CDEC 中国  2-0  中国 EHome 比赛视频 
DAC亚洲区预选赛对阵表——1月12日
时间 队伍A 比分(BO2) 队伍B 比赛视频
1月12日12:00  HGT 中国  1-1  中国 DG 比赛视频 
1月12日12:00 G-Guard   0-2  中国 DK 比赛视频 
1月12日12:00 CDEC 中国  2-0   Mith  
1月12日12:00  BG 中国  2-0   Mineski  
1月12日14:30  TongFu 中国  2-0   Aces 比赛视频 
1月12日14:30 LaiG 中国  0-2  中国 Ehome  
1月12日14:30 SPG 中国  1-1  中国 CDEC  
1月12日14:30 CSW Australia  0-2  中国 HGT  
1月12日17:00  IMG 中国  2-0   Aces 比赛视频 
1月12日17:00 DK 中国  0-2  中国 DG 比赛视频 
1月12日17:00 LaiG 中国  1-1   Mith  
1月12日17:00 CSW Australia  0-2  中国 SPG  
1月12日19:30  CDEC 中国  1-1  中国 HGT  
1月12日19:30 DK 中国  1-1   Aces 比赛视频 
1月12日19:30 Ehome 中国  2-0  中国 IMG  
1月12日19:30 BG 中国  1-1  中国 TongFu  
1月12日22:00  SPG 中国  2-0   Aces 比赛视频
1月12日22:00 LaiG 中国  2-0   G-Guard 比赛视频 
1月12日22:00 Invasion   0-2  中国 Ehome  
1月12日22:00 Mineski   0-2  中国 CDEC  
DAC亚洲区预选赛对阵表——1月13日
时间 队伍A 比分(BO2) 队伍B 比赛视频
1月13日12:00 Ehome 中国  1-1  中国 TongFu 比赛视频
1月13日12:00 BG 中国  0-2  中国 CDEC 比赛视频
1月13日12:00 SPG 中国  2-0   G-Guard  
1月13日12:00 HGT 中国  2-0   Aces  
1月13日14:30 CDEC 中国  2-0   Aces 比赛视频
1月13日14:30  BG 中国  1-1  中国 Ehome 比赛视频
1月13日14:30 CSW Australia  0-2  中国 TongFu  
1月13日14:30 Mith   0-2  中国 SPG  
1月13日17:00  HGT 中国  1-1  中国 IMG 比赛视频
1月13日17:00 G-Guard   0-2  中国 CDEC 比赛视频
1月13日17:00 Invasion   0-2  中国 DG  
1月13日17:00 LaiG 中国  2-0  中国 DK  
1月13日19:30 G-Guard   2-0   Aces 比赛视频
1月13日19:30 Mith   1-1   Invasion 比赛视频
1月13日19:30 DK 中国  0-2  中国 Ehome  
1月13日19:30 CSW Australia  0-2   Mineski  
1月13日22:00 LaiG 中国  0-2  中国 HGT 比赛视频
1月13日22:00 IMG 中国  1-1   Mineski 比赛视频
1月13日22:00 BG 中国  2-0  Australia CSW   
1月13日22:00 TongFu 中国  2-0  中国 DG  
DAC亚洲区预选赛对阵表——1月14日
时间 队伍A 比分(BO2) 队伍B 比赛视频
1月14日12:00 SPG 中国  0-2  中国 TongFu 比赛视频 
1月14日12:00 Mith   1-1   Aces 比赛视频
1月14日12:00 G-Guard   2-0   Mineski  
1月14日12:00 HGT 中国  2-0  中国 Ehome 比赛视频 
1月14日14:30 Mith   0-2  中国 DG 比赛视频 
1月14日14:30 LaiG 中国  2-0  Australia CSW 比赛视频 
1月14日14:30 Invasion   2-0   Mineski  
1月14日14:30 SPG 中国  1-1  中国 IMG  
1月14日17:00 DK 中国  1-1  中国 IMG 比赛视频 
1月14日17:00 BG 中国  2-0   Aces 比赛视频 
1月14日17:00 HGT 中国  0-2  中国 TongFu  
1月14日17:00 Ehome 中国  2-0  中国 DG  
1月14日19:30 TongFu 中国  1-1  中国 IMG 比赛视频 
1月14日19:30 Invasion   1-1  Australia CSW 比赛视频 
1月14日19:30 Mith   2-0  中国 DK  
1月14日19:30 SPG 中国  2-0   Mineski  
1月14日22:00 HGT 中国  1-1  中国 DK 比赛视频 
1月14日22:00 LaiG 中国  2-0   Aces 比赛视频 
1月14日22:00 CSW Australia  1-1  中国 DG  
1月14日22:00 Invasion   1-1   G-Guard  
DAC亚洲区预选赛对阵表——1月15日
时间 队伍A 比分(BO2) 队伍B 比赛视频
1月15日12:00 Mineski   1-1   Aces 比赛视频
1月15日12:00 DK 中国  0-2  中国 TongFu 比赛视频
1月15日12:00 Invasion   0-2  中国 HGT  
1月15日12:00 G-Guard   2-0  中国 DG  
1月15日14:30 CSW Australia  2-0   Aces  
1月15日14:30 BG 中国  2-0  中国 LaiG 比赛视频
1月15日14:30 Invasion   1-1  中国 IMG  
1月15日14:30 Mith   0-2  中国 TongFu  
1月15日17:00 SPG 中国  2-0  中国 DK 比赛视频
1月15日17:00 Invasion   0-2  中国 LaiG 比赛视频
1月15日17:00 BG 中国  2-0  中国 HGT 比赛视频
1月15日17:00 CSW Australia  0-2  中国 Ehome  
1月15日19:30 LaiG 中国  2-0  中国 DG  比赛视频
1月15日19:30 SPG 中国  1-1  中国 HGT 比赛视频
1月15日19:30 Mith   0-2  中国 IMG  
1月15日19:30 G-Guard   0-2  中国 TongFu  
1月15日22:00 Mith   0-2   G-Guard 比赛视频
1月15日22:00 Mineski   1-1  中国 Ehome 比赛视频
1月15日22:00 BG 中国  2-0  中国 DG  
1月15日22:00 CSW Australia  1-1  中国 DK  

聚焦亚洲邀请赛_DAC

更多 +

GL漫画年终特别篇:影帝蹦七 敌方年兽我方年糕

2015-02-16

今天腹黑漫画作者GL继续为网友带来GL漫画周刊年终特别篇:首先是DOTA2亚洲邀请赛回顾篇,述说蹦7传奇演艺生涯,新英雄毒奶武士和看不透的三冰等;神文详解11和完美的撕逼大战;关于女神与单身狗的故事,冰女至宝——买!买!买!关于年兽大战,玩的就是个碾压!! 详细介绍

DAC趣文战报:暴走起太子事败 圣剑出强敌授首

2015-02-13

来自NGA文豪黎明使者田鼠的系列作品——《暴走起太子事败 圣剑出强敌授首》,趣解亚洲邀请赛期间小组赛BG圣剑惊天翻盘VG的比赛。 详细介绍

DAC肉山已寄出 玩家直播怒秀实开Roshan手办

2015-02-13

2月12日,来自DOTA2官方的消息,于亚洲邀请赛受到热捧的Roshan手办已经全部发放到了玩家的手中!13日,便有玩家已经收到了Roshan,一起来看roshan手办实际效果给人带来的震撼吧! 详细介绍

未能晋级亚洲邀请赛正赛 PR宣布Shachlo离队

2015-02-13

在亚洲邀请赛欧洲区预选赛中吊打Na'Vi与Alliance的PR战队在进入附加赛之后的表现让人大失所望,连续拿到4连败的他们附加赛积分垫底告别了DAC的主赛事。而在近日,Shachlo遭到了离队,我们猜测他的离队和DAC中糟糕的表现有关。 详细介绍

DAC小结:东西方天才少年和被TI4惯坏的我们

2015-02-13

HGT需要稳定,CDEC需要勇气,Tongfu需要冷静,Ehome需要磨合,iG需要底牌,LGD需要气场,NewBee需要态度,VG需要经验。 详细介绍

十个难以忘记的故事 与你一同回顾亚洲邀请赛

2015-02-12

亚洲邀请赛已经落幕,在这过去的一个月中有哪些事情值得铭记呢?我们精选了10个让人难以忘记的小故事,哪一个是你的最爱呢? 详细介绍

亚洲邀请赛数据分析之EG全员:豪取128万美元

2015-02-11

图解首届DOTA2亚洲邀请赛的部分数据——谁是站在王座顶端的英雄,谁是最被高估的英雄?谁又站在了世界的最顶端,笑傲群雄?独揽1284158美金的EG战队当仁不让。 详细介绍

玩家写在亚洲邀请赛之后 浅谈教练文化的作用

2015-02-11

教练这个环节在中国DOTA圈中往往被人轻视,本文作者最近正在关注和学习教练文化、教练的技术,希望看完本文后能让读者明白教练会对一个人,一个团队产生多么大的影响。 详细介绍

亚洲邀请赛DAC赛事详情

奖金总额: $3,073,451
决赛地点: 中国·上海 — 上海大舞台
比赛时间:
线下淘汰赛 1月28日-2月2日
主赛事 2月5日-2月9日
赛制介绍: 外卡赛—小组赛—双败赛
赛事奖金:

冠军

美国 EG

$1,290,849

亚军

 VG

$368,814

季军

 Secret

$276,610

殿军

 BG

$215,414

5-6

 C9

$153,672

 Rave

7-8

 HGT

$122,938

 iG

并列9

 Ehome

$46,101

 LGD
 Na'Vi
 HR

并列13

 CDEC

$30,734

 Tongfu
 Newbee
 MVP

并列17

 SPG

$15,367

 PR 
 EP
 Wings
福利发放:
活动1 支持选手预测冠军得刀币
活动2 分享精彩比赛得刀币周边
活动3 亲自向你喜欢的明星发问

美洲区:1月6日-1月7日05:00

美国 coL 美国 Fire
美国 eHug Cloud9

欧洲区:1月8日-1月12日20:00

 Alliance  Tinker
PR Na'Vi
HR VP
VP.Polar Empire

亚洲区:1月10日-1月15日12:00

China HGT China CDEC
China laiG China DK
China Ehome China Tongfu
China SPG China IMG
China BigGod International DG
Malaysia G-Guard 澳大利亚 CSW
Vietnam NVIDIA Aces Philippines Mineski
Malaysia Invasion Thailand MiTH

DAC附加赛参加战队

  • 次级联赛冠军 Wings
  • hdhp
  • bLink
  • faith_bian
  • YouKnowJDH
  • y`
  • 次级联赛亚军 EP
  • luffy
  • 小2雷
  • YYY
  • LE
  • LT
  • 欧洲区亚军 PR
  • chschrct
  • Ditya Ra
  • !SoNNeikO!
  • j4
  • Shachlo
  • 欧洲区季军 Na'Vi
  • Dendi
  • XBOCT
  • Vanskor
  • Funn1k
  • Goblak
  • 亚洲区第五 HGT
  • ZSMJ
  • Icy
  • Air
  • kaka
  • prettyHaw
  • 亚洲区第六 SPG
  • MelodyLovers
  • Piao
  • yftx
  • lwy
  • ChaoYue

DAC主赛事晋级战队

  • 美洲区冠军 C9
  • EternalEnvy
  • FATA-
  • Bone7
  • Bigdaddy
  • Misery
  • 欧洲区冠军 HR
  • Dread
  • gorec
  • Afoninje
  • goddam
  • ARTES
  • 亚洲区冠军 TongFu
  • 薪晴
  • 浅浅
  • kabu
  • UUU9
  • lpc
  • 亚洲区亚军 CDEC
  • Maybe
  • Mikasa
  • Q
  • Garder
  • 上头
  • 亚洲区季军 Ehome
  • OU
  • YANG
  • FENG
  • Inflame
  • DDC
  • 亚洲区殿军 BG
  • BurNIng
  • rOtK
  • xiao8
  • LaNm
  • iceice
  • 附加赛第一 Na'Vi
  • Dendi
  • XBOCT
  • Funn1k
  • Goblak
  • vanskor
  • 附加赛第二 HGT
  • ZSMJ
  • Icy
  • Air
  • Kaka
  • PrettyHaw

DAC主赛事受邀战队

  • VG
  • Black^
  • Super
  • iceiceice
  • Fenrir
  • FY
  • iG
  • 430
  • June
  • ChuaN
  • Xi
  • CH
  • LGD
  • MMY!
  • Faith
  • Sylar
  • InJuly
  • Yao
  • Newbee
  • Sansheng
  • Hao
  • Mu
  • Rabbit
  • Banana
  • Secret
  • Arteezy
  • Zai
  • KuroKy
  • Puppey
  • S4
  • EG
  • PPD
  • Fear
  • Universe
  • Aui_2000
  • Sumail
  • Rave
  • Chrissy
  • Cast
  • Ryo
  • ninjaboogie
  • Jeyo
  • MVP
  • March
  • QO
  • Forev
  • Reisen
  • Heen