178南洋杯专题报道

赛事直播更多直播>>

直播间汇总

论坛互动

10月28日 12:00 胜者组 VP 0-2 Secret
10月28日 16:00 胜者组 Ehome 0-2 VG
10月28日 20:00 败者组 Liquid 1-0 DC
10月29日 12:00 败者组 LGD 0-1 CDEC
10月29日 14:00 败者组 VP 0-1 Liquid
10月29日 16:00 败者组 EHOME 1-0 CDEC
10月29日 18:00 胜者组决赛 Secret 2-0 VG
10月30日 12:00 败者组 Liquid 0-2 Ehome
10月30日 16:00 败者组决赛 VG 2-1 Ehome
11月1日 17:00 总决赛 Secret 3-2 VG

完整赛程即时赛况 >>

  • 总决赛淘汰赛
  • 总决赛小组赛
  • 中国区回顾
  • 美洲区回顾
  • 欧洲区回顾
  • 东南亚回顾
南洋杯线下淘汰赛赛程
淘汰赛(10.28-30) 8支战队进行双败淘汰赛,败者组前两轮为Bo1,其他场次均为Bo3,决出最后总决赛的两支战队
总决赛(11月1日) 两支战队进行Bo5(无胜者组优势)角逐冠军 
南洋杯线下淘汰赛胜者组
胜者组四强(BO3) 胜者组决赛(BO3) 总决赛(BO5) 冠军
  VP
 0
 
10月28日视频回顾   Secret  2
 
  Secret
 2    
       10月29日视频回顾   Secret  3
 中国 Ehome
 0    
10月28日视频回顾  中国 VG  0     11月1日视频回顾   Secret
 中国 VG
 2  
 
     中国 VG  2
南洋杯线下淘汰赛败者组
第一轮(BO1) 第二轮(BO1) 第三轮(BO3) 第四轮(BO3) 败者组冠军
  Liquid
 
 
 中国 VG
 2
10月28日视频回顾
  Liquid
  
 
 
 美国 DC
10月29日视频回顾
  Liquid
 0     10月30日视频回顾
 中国 VG
         VP
 
 
 
 中国 LGD
 
10月30日视频回顾
 中国 Ehome
 1
10月29日视频回顾
 中国 CDEC
  
 
 
 中国 CDEC
10月29日视频回顾
 中国 Ehome
 2  
 
 中国 Ehome
 
 
 
南洋杯线下总决赛小组赛赛程
小组赛(10.26-27)

10支战队分两个小组,每组5支进行Bo2循环积分赛

每组前二进入淘汰赛胜者组,三四名进入淘汰赛败者组,最后一名淘汰

南洋杯线下小组赛一览(BO2)
南洋杯线下小组赛A组积分榜
排名 战队名 胜-平-负 积分
1   VP 2-2-0 8
2  中国 VG (加赛胜出) 1-3-0 6
3   Liquid 1-3-0 6
4  中国 CDEC 0-3-1 3
5   Mineski 0-1-3 1
南洋杯线下小组赛B组积分榜
排名 战队名 胜-平-负 积分
1  中国 Ehome 2-2-0 8
2   Secret 1-3-0 6
3  中国 LGD 1-2-1 5
4  美国 DC 1-1-2 4
5   Fnatic 0-2-2 2
南洋杯线下小组赛对阵详情(BO2)
比赛时间 对阵双方及详细比分 比赛视频
A组详情
10月26日10:00 Mineski  1-1  中国 CDEC 视频回顾
10月26日12:00 VG 中国 1-1   Liquid 视频回顾
10月26日14:00 VP  2-0   Mineski 视频回顾
10月26日16:00 CDEC 中国 1-1  中国 VG 视频回顾
10月26日18:00 Liquid  2-0   Mineski 视频回顾
10月26日20:00 VP  1-1  中国 VG 视频回顾
10月27日10:00 CDEC 中国 1-1   Liquid 视频回顾
10月27日12:00 VG 中国 2-0   Mineski 视频回顾
10月27日14:00 VP  1-1   Liquid 视频回顾
10月27日16:00 CDEC 中国 0-2   VP 视频回顾
B组详情
10月26日10:00 DC 美国 0-2  中国 LGD 视频回顾
10月26日12:00 Fnatic  0-2  中国 Ehome 视频回顾
10月26日14:00 Secret  2-0  美国 DC 视频回顾
10月26日16:00 LGD 中国 1-1   Fnatic 视频回顾
10月26日18:00 Ehome 中国 1-1  美国 DC  
10月26日20:00 Secret  1-1   Fnatic  
10月27日10:00 LGD 中国 0-2  中国 Ehome 视频回顾
10月27日12:00 Fnatic  0-2  美国 DC  
10月27日14:00 Secret  1-1  中国 Ehome 视频回顾
10月27日16:00 LGD 中国 1-1   Secret 视频回顾
南洋杯中国区预选赛胜者组
八强(BO3) 胜者组第一轮(BO3) 胜者组第二轮(BO3) 决赛(BO5) 总冠军
 
  中国 iG
  2
 
 
 
9月19日 视频回顾
 中国 iG
  2
 
 
  中国 FTD.B
  0
 
 
 
       9月20日 视频回顾
 中国 iG
 2
 
  中国 Newbee
  0
 
 
 
9月19日 视频回顾
 中国 CDEC.Y
  1
 
 
  中国 CDEC.Y
  2
                
 
 
 

 

9月21日 视频回顾
 中国 iG
  2
  中国 EHOME
 2
                           9月24日 视频回顾      
 中国 EHOME
9月19日 视频回顾
 中国 EHOME
   2
 中国 EHOME
  3
  中国 DK
 0
 
                
 
 
9月20日 视频回顾
  中国 EHOME
  1                           
 
  中国 Tongfu
 2
 
                
 
9月19日 视频回顾
 中国 Tongfu
   1
                
 
  中国 FTD.A
 0
 
                
 
南洋杯中国区预选赛败者组
第一轮(BO1) 第二轮(BO1) 第三轮(BO3) 第四轮(BO3) 败者组冠军
  中国 Newbee
 
 
 中国 EHOME
 2
9月19日 视频回顾
 中国 Newbee
  
 
 
  中国 FTD.B
 9月21日 视频回顾
 中国 Tongfu 
 1        9月22日 视频回顾
 中国 EHOME
        中国 Tongfu
 
 
 
  中国 DK
 
9月22日 视频回顾 
 中国 CDEC.Y
 0
9月19日 视频回顾
 中国FTD.A
  
 
 
  中国FTD.A
 9月21日 视频回顾
 中国 CDEC.Y 
 2
 
 
 中国 CDEC.Y
 
 
 
南洋杯美洲区预选赛胜者组
八强(BO3) 胜者组第一轮(BO3) 胜者组第二轮(BO3) 决赛(BO5) 总冠军
 
  美国 DC
  2
 
 
 
9月8日 视频回顾
 美国 DC
  2
 
 
  美国 ROOT
  1
 
 
 
       9月10日 视频回顾
 美国 DC
 0
 
  Sector V
  2
 
 
 
9月8日 视频回顾
  Sector V
  0
 
 
  美国VB
  1
                
 
 
 

 

9月12日 视频回顾
  C9
  3
  C9
 2
                           9月14日 视频回顾      
   C9
9月9日 视频回顾
  C9
   2
 美国 DC
  0
  uG
 0
 
                
 
 
9月11日 视频回顾
  C9
  2                          
 
  美国 Fire
 0
 
                
 
9月9日 视频回顾
  PaiN
   0
                
 
   PaiN
 2
 
                
 
南洋杯美洲区预选赛败者组
第一轮(BO1) 第二轮(BO1) 第三轮(BO3) 第四轮(BO3) 败者组冠军
  美国 ROOT
 
 
  美国 DC
 2
9月10日 视频回顾
 美国 ROOT
  
 
 
  美国 VB
 9月12日
 美国 ROOT 
 0        9月13日 视频回顾
  美国 DC
         PaiN
 
 
 
   uG
 
9月13日 视频回顾 
  美国 Fire
 1
9月11日 视频回顾
 美国 Fire
  
 
 
  美国 Fire
 9月12日
 美国 Fire
 2
 
 
  Sector V
 
 
 
南洋杯欧洲区预选赛胜者组
八强(BO3) 胜者组第一轮(BO3) 胜者组第二轮(BO3) 决赛(BO5) 总冠军
 
  Empire
  0
 
 
 
9月24日
  5jungz
  2
 
 
  5jungz
  2
 
 
 
       9月27日 视频回顾
  5jungz
 2
 
  Vega
  0
 
 
 
9月25日
  NIP
  0
 
 
  NIP
  2
                
 
 
 

 

9月29日 视频回顾
  5jungz
 3
  NaVi
  0
                 10月1日视频回顾
   5jungz
9月25日 视频回顾
  Monkey B
   2
  Vega
 2
  Monkey B
  2
 
                
 
 
9月28日 视频回顾
   Monkey B
  0                          
 
  MFF
 2
 
                
 
9月26日 视频回顾
  MFF
   0
                
 
   Alliance
 0
 
                
 
南洋杯欧洲预选赛败者组
第一轮(BO1) 第二轮(BO1) 第三轮(BO3) 第四轮(BO3) 败者组冠军
  Empire
 
 
  Monkey B
  1
9月27日 视频回顾
  Vega
  
 
 
  Vega
 9月28日 视频回顾
  Vega 
  2       9月30日视频回顾
  Vega
         MFF
 
 
 
  NaVi
 
9月29日视频回顾
  Vega 
  2
9月28日 视频回顾
  Alliance
  
 
 
  Alliance
 9月29日 视频回顾
  Alliance
  1
 
 
 NIP
 
 
 
南洋杯东南亚预选赛胜者组
八强(BO3) 胜者组第一轮(BO3) 胜者组第二轮(BO3) 决赛(BO5) 总冠军
 
  Mineski
  2    
 
10月2日17:00    Mineski    2  
 
  MVP.Phx
  0    
 
  10月4日20:00    Mineski   2
 
   Spac.C
  0     
 
10月2日20:00    First.D   0  
 
   First.D
  2    
 
    10月6日21:00   Mineski 
 3
  TNC
  2   10月8日20:00
  Mineski 
10月3日23:00     TNC   1   Trust
 0
  SatuDuaTiga
  0    
 
  10月5日20:00    SGR   1
 
   Trust
  0    
 
10月3日20:00   SGR   2  
 
   SGR
  2    
 
南洋杯东南亚预选赛败者组
第一轮(BO1) 第二轮(BO1) 第三轮(BO3) 第四轮(BO3) 败者组冠军
   MVP.Phx         SGR   1
10月4日17:00   Spac.C       
   Spac.C  10月6日23:00   TNC  1  10月7日20:00   Trust
    TNC      
   SatuDuaTiga
  10月7日17:00   Trust  2
10月5日17:00   Trust      
   Trust 10月6日20:00   Trust  2  
    First.D      

比赛视频更多>>

  • 全部视频
  • 中国区预选赛
  • 欧洲区预选赛
  • 美洲区预选赛

赛事图赏更多>>

参赛战队

赛事详情

赛事介绍:南洋杯DOTA2国际锦标赛NanYang DOTA2 Championships(简称:NYC)是由中国专业电竞内容平台KeyTV主办的一项大型国际DOTA2赛事,2015年首届赛事将通过直接邀请和地区预选赛的方式,遴选出世界范围内的10支顶尖DOTA2劲旅10月底共赴“狮城”新加坡一决高下,争夺超高额的奖金和冠军荣耀!

比赛赛场:新达城国际会展中心

选手酒店:新加坡滨海湾金沙酒店

冠军奖金:100,000美金+12%门票分成                       亚军奖金:50,000美金+6%门票分成

季军奖金:25,000美金+3%门票分成                           殿军奖金:10,000美金+2%门票分成

总决赛时间:10月26目-11月1日

六支受邀队伍:CDEC LGD VG Secret Fnatic VP         预选赛出线队伍:EHOME DC Mineski Liquid

售票信息:10支国际顶尖DOTA2战队齐集“狮城”新加坡,为我们奉上一场全球性的DOTA2嘉年华。入住超5星酒店滨海湾金沙酒店,在Suntec观赏线下总决赛精彩赛事,我们还为您准备了圣淘沙豪华旅行,这场盛宴等你来见证!

关于KeyTV

KeyTV是国内专业的电竞内容平台,其前身为LGDTV,公司主营业务范围涉及赛事承办、俱乐部运营、游戏直播、内容定制传播等多个领域,拥有专业的解说主持和直播、视频制作团队,旗下全职解说狐狸妈、妞妞、啸天、追忆曾经、瓦特和领秀,以及美女嘉宾解说赵洁,为大家带来海量的国内外游戏赛事直播和丰富的游戏明星节目,精彩一手掌握!